June 27, 2017, 9:36 am | ২৭শে জুন, ২০১৭ ইং,মঙ্গলবার, সকাল ৯:৩৬

বাংলাদেশ গেমস ক্রিকেটে আট দল

bd-games-full20130415080051ঢাকা জার্নাল: বাংলাদেশ গেমসের পর্দা উঠছে ২০ এপ্রিল। একদিন পরেই মাঠে গড়াবে ক্রিকেট ইভেন্ট। আটটি দল নিয়ে হবে টি-টোয়েন্টি খেলা। জাতীয় লিগের দলগুলোই খেলবে ২০ ওভারের ক্রিকেট প্রতিযোগিতা।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সোমবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আট দলের খেলোয়াড় তালিকা প্রকাশ করেছে। একই সঙ্গে খেলার সূচিও দিয়েছে বোর্ড। বগুড়া শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে নক-আউট পদ্ধতির প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী দিনে (২১ এপ্রিল) খুলনা ও বরিশাল এবং ঢাকা বিভাগ ও রংপুর বিভাগের মধ্যে হবে খেলা। দুই ম্যাচের পরাজিত দল বাদ যাবে। বিজয়ী দল দুটো সেমিফাইনালে উন্নীত হবে। পরদিন ২২ এপ্রিল একই ভেন্যুতে ঢাকা মেট্রো ও চিটাগং বিভাগ এবং রাজশাহী ও সিলেট বিভাগের খেলা। এখান থেকে জয়ী দল সেমিফাইনালে যাবে।

২৪ এপ্রিল হবে দুটি সেমিফাইনাল। এই পর্বের বিজয়ী দল খেলবে ২৬ এপ্রিলের ফাইনালে। একই দিন তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচ হবে সেমিফাইনাল বিজিত দলের মধ্যে।

ক্রিকেটারদের নামের তালিকা:

চিটাগং বিভাগ: নাফিস ইকবাল, আফতাব আহমেদ, ইকবাল হোসেন, কাজী কামরুল ইসলাম, ফয়সাল হোসেন ডিকেন্স, মাহবুবুল করিম, মো. জসিম উদ্দিন, নূর হোসেন, মো. ইউনুস, নাজিমউদ্দিন, সাদিদ হোসেন খান, ইয়াসির আরাফাত, মনোয়ার হোসেন, রেজাউল করিম রাজিব।

কোচ: নুরুল আবেদীন নোবেল
সহকারী কোচ: তারেক হোসেন খান

সিলেট বিভাগ: অলক কাপালী, ইজাজ আহমেদ, গোলাম মাবুদ, ইমতিয়াজ হোসেন, রাজিন সালেহ, নাসুম আহমেদ, শাকের আহমেদ, নাবিল সামাদ, রুম্মন আহমেদ, তাপস বৈশ্য, সায়েম আলম, জয়নুল ইসলাম, আবু জায়ের রাহি, মেহেদী মাহবুব চৌধুরী।

কোচ: একেএম মাহমুদুল ইমন
সহকারী কোচ: রাসেল আহমেদ

ঢাকা বিভাগ: নাদিফ চৌধুরী, রনি তালুকদার, মোশাররফ হোসেন, আব্দুল মজিদ, নুরুল হাসান, নাজমুল হোসেন মিলন, রকিবুল হাসান, সৈকত আলী, মো. শহীদ, মোহাম্মদ শরীফ, শুভাগত হোম, দেওয়ান সাব্বির, নাজমুল হোসেন অপু, আশিকুল ইসলাম।

কোচ: মোখলেসুর রহমান
সহকারী কোচ: জাকির হাসান

ঢাকা মেট্রো: আরাফাত সানি, মোহাম্মদ ইলিয়াস সানি, তারেক আজিজ, আসিফ আহমেদ, সগির হোসেন, আরমান হোসেন, মার্শাল আইয়্যুব, শামসুর রহমান, মো. শরিফ উল্লাহ, তাসামুল হক, তালহা জুবায়ের, আল-আমীন, মেহরাব হোসেন।

কোচ: আব্দুল হাদি রতন
সহকারী কোচ: রায়হান গাফফার

রাজশাহী বিভাগ: দেলোয়ার হোসেন, ফরহাদ রেজা, মুক্তার আলী, মাইশাকুর রহমান, মিজানুর রহমান, জুনায়েদ সিদ্দিক, সাব্বির রহমান, ফরহাদ হোসেন, হামিদুল ইসলাম, শফিউল ইসলাম, সাকলাইন সজিব, সানজামুল ইসলাম, জুবায়ের আহমেদ, তাইজুল ইসলাম।

কোচ: শাহনেওয়াজ শহীদ
সহাকরী কোচ: মোহাম্মদ মহিউদ্দিন

রংপুর বিভাগ: মো. সোহরাওয়ার্দী, আলাউদ্দিন বাবু, ধীমান ঘোষ, ফেরদৌস আহমেদ, লিটন কুমার দাস, আরিফুল হক, মাহমুদুল হাসান, নাঈম ইসলাম, মনিরউদ্দিন মাসুদ, তানভির হায়দার খান, জাহিদ জাভেদ, সায়মন আহমেদ, শুভাশিস রয়, তারিক আহমেদ।

কোচ: দিপু রায় চৌধুরী
সহকারী কোচ: আবু সামাদ মিঠু

খুলনা বিভাগ: আব্দুর রাজ্জাক, আল-আমীন হোসেন, ডলার মাহমুদ, ইমরুল কায়েস, মো. মিথুন, মুরাদ খান, নিজামউদ্দিন, নাজমুস সাদাত, তুষার ইমরান, তাপস ঘোষ, জিয়াউর রহমান, মোসাদ্দেক রাহি, জোবায়দুর রহমান জিকো, মাশরাফি বিন মুর্তজা।

কোচ: শেখ সালাহউদ্দিন
সহকারী কোচ: মনোয়ার আলী

বরিশাল বিভাগ: ইফতেখার নাঈম, কামরুল ইসলাম রাব্বি, ফজলে রাব্বি, মনির হোসেন, মো. নুরুজ্জামান, তৌহিদুল ইসলাম রাসেল, সালমান হোসেন, মহিউদ্দিন বেলাল, নাসির উদ্দিন ফারুক, সৈয়দ রাসেল, শাফাক আল জাবির, জাকারিয়া মাসুদ, ফরিদউদ্দিন মাসুদ, আরাফাত সালাউদ্দিন।

কোচ: মো. তাসরেকুল ইসলাম
সহকারী কোচ: নজমুল হুদা গোফরান

ঢাকা জার্নাল, ১৫ এপ্রিল ২০১৩

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *



এই পাতার আরো খবর -

জার্নাল