July 24, 2017, 6:43 pm | ২৪শে জুলাই, ২০১৭ ইং,সোমবার, সন্ধ্যা ৬:৪৩

জন্মদিনে আনন্দ মিছিল বাতিল করলেন প্রধানমন্ত্রী

pm1ঢাকা জার্নাল: সব্যসাচী লেখক সৈয়দ শামসুল হকের মৃত্যুতে পূর্ব ঘোষিত ছাত্রলীগের আনন্দ মিছিলের কর্মসূচি বাতিল করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

মঙ্গলবার (২৭ সেপ্টেম্বর) রাতে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী মাহবুবুল হক শাকিল  এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, সৈয়দ শামসুল হকের মৃত্যুতে শোকাভিভুত প্রধানমন্ত্রী। এক শোক বার্তায় তিনি বলেছেন, ‘সৈয়দ শামসুল হকের মৃত্যু দেশের সাহিত্য-সংস্কৃতি জগতের এক অপূরণীয় ক্ষতি। তার কাছে বাঙালি, বাংলাদেশ ও জাতিরজনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ছিলেন এক অভিন্ন সত্তা।’

‘তিনি তার ক্ষুরধার লেখনির মাধ্যমে আমৃত্যু মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় একটি অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখিয়েছেন। সৈয়দ হকের অসংখ্য কবিতা, প্রবন্ধ, গানসহ সাহিত্য কর্মগুলো বাঙালি জাতির জন্য ভবিষ্যত পাথেয় হয়ে থাকবে।’

এই সব্যসাচী লেখকের মৃত্যুতে ২৮ সেপ্টেম্বর (বুধবার) প্রধানমন্ত্রী তার জন্মদিন উপলক্ষে ছাত্রলীগ ঘোষিত আনন্দ মিছিল কর্মসূচি বাতিল করার নির্দেশ দিয়েছেন। একই সঙ্গে আওয়ামী লীগের আলোচনা সভাও বাতিলের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

ঢাকা জার্নাল, সেপ্টেম্বর ২৭, ২০১৬।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *এই পাতার আরো খবর -

জার্নাল